top of page

Хотите попробовать силу эфирных масел? Чтобы сделать это по оптовой цене и без регестрации, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Peppermint. Mentha piperita.

Мята перечная

Ботаническое семейство: Губоцветные

Страна происхождения: Северная Америка, Великобритания

 

Действующие вещества:

  • Menthol (34-44%) 
  • Menthone (12-20%) 
  • Menthofurane (4-9%) 
  • 1.8-Cineole (Eucalyptol) (2-5%) 
  • Pulegone (2-5%) 
  • Menthyl Acetate (4-10%)

 

Какой показатель ORAC? 37300 μTE/100g !

Что такое ORAC? ORAC — это Oxygen Radical Absorbance Capacity или показатель способности антиоксидантов поглощать свободные радикалы. На простом языке это научное понятие означает, насколько хорошо данное вещество помогает моему организму бороться с такими нарушениями, как рак, сердечно-сосудистые заболевания, хронические заболевания органов и тканей. Он был введен учеными из Национального института по проблемам старения в Национальном институте здоровья (NIH) в Балтиморе, США.

 

Способ получения: паровая дистилляция из стеблей и листьев.

 

Исторические сведения: Эфирное масло Мяты использовалось древними цивилизациями для лечения головных болей и нарушенного пищеварения, а также для изготовления духов. И сейчас масло используют, как высоко эффективный стимулятор пищеварения. Доктор Жан Волнет использовал Мяту при лечении печени и заболеваний верхних дыхательных путей.

 

Описание: Если у Вас есть мята, то Вам ничего не страшно! Мята перечная - это скорая помощь. Она должна быть у Вас в кармане, даже если вы идете к соседке этажом выше. Сердечный приступ, внезапное головокружение, тошнота любого происхождения, скачки давления, тахикардия, головная боль, спазмы желудка, кишечника, боль в животе, высокая температура, перегрев на солнце, любой приступ, падение,ушиб, боль в мышцах - со всем этим отлично справляется мята! Вы можете быстро освежить комнату, дыхание, нанеся масло прямо на десны или капнуть под язык. Кстати, под язык капать и при сердечной приступе, и при головокружении, и тошноте! Это лучше всего, но можно и нюхать. Мята хорошо сочетается практически со всеми маслами. Попробуйте капнуть в диффузор мяту с апельсином - получите такой двойной оптимистичный заряд! Психика: Никогда не покупайте масла в аптеке-Это яд! У нас есть лучшие в мире масла компании Янг Ливинг! Вы пришли в этот мир радоваться, а не испытывать на себе продукты нефтехимии!) Всем хорошего дня! Обнимаю !

 

Лечебные свойства: противовоспалительное, противоопухолевое, противовирусное, противогрибковое, противопаразитарное, антибактериальное, пищеварительный стимулятор, стимулятор желчного пузыря, обезболивающее, спазмолитическое, противораковое, понижает аппетит.

 

При каких заболеваниях использовать: инфекционные заболевания дыхательных путей, респираторные заболевания, туберкулез, пневмония, бронхит, астма, ревматизм, артрит, сколиоз, люмбаго, боли в спине, проблемы со спиной, вирусные инфекции, простой герпес, герпес, опоясывающий лишай, вирус папилломы человека, ожирение, головные боли, кожные заболевания, кожный зуд, экзема, варикозное расширение вен, псориаз, дерматит, грибковая инфекция, Candida, проблемы с пищеварением, тошнота, газообразование.

 

Духовное и эмоциональное воздействие: Мята возвращает рссеянное внимание, концентрирует память, мы делаем гораздо меньше ошибок и становимся гораздо усидчивее. Мята уменьшает тягу к алкоголю. В древности перед пиром ею набивали столы, чтобы никто не упился. Мята чистит тонкие планы от информационных паразитов. Если человеку не нравится этот запах, то, скорее всего, у него много чужеродных программ, которым он подчиняется, по сути, живя не свою жизнь. Если вы почувствовали, что ваш собеседник навязывает вам что то ненравящееся, проверьте это мятой. Можно просто несколько минут вдыхать, а потом принимать решение.  Также, считается ,что если человек не узнает запах мяты, то он склонен к психопатии.

Мята - это масло оберег. Полезно его наносить по углам своей постели.

Мята  способствует достижению взаимопонимания с окружающими людьми, ангелами и элементалами. Обладает могуществом связывать возникшее напряжение и подспудные страхи, усиливает состояния доброжелательства, оптимизма и радости, помогает преодолеть заболевания физического тела. 

Масло позволяет освободиться от страхов, связанных с движением: катание на лошадях, катание на лыжах, перелеты на самолетах. Особенно хорошо пользоваться этим маслом, если возникает сопротивление двигаться в новом направлении.

 

Влияние на ум: Очищает и стимулирует сознание. Доктор Уильям Н. Дембер из Университета г. Цинтиннати штата Огайо, обнаружил, что вдыхание эфирного масла Мяты, увеличивает точность мышления на 28%.

Доктор Аллан Хирш обнаружил стимулирующее действие эфирного масла мяты на мозговой центр сытости (вентромедиальный гипоталамус), которое проявлялось, как чувство сытости после еды. При вдыхании аромата масла улучшается и восстанавливается чувство вкуса посредством стимулирования тригеминального нерва.

В Германии в Университете города Киль исследователи обнаружили, что эфирное масло Мяты перечной блокирует головную боль. От применения 10% раствора Эфирного масла Мяты в этаноле был тот же результат, что и от применения парацетамола (доза - 1000 мг).

 

Применение и дозировки:

  • разводим 1:1 с растительным маслом или с маслом V-6 
  • можно наносить в чистом виде 
  • масло считается безопасным (GRAS) для внутреннего употребления в FDA 
  • нанести 1-3 капли на больное место -для приема внутрь поместить в капсулу, 2 раза в день, если необходимо 
  • нанести на точки Vita Flex 
  • в массаже Raindrop Technique – послойное нанесение масел 
  • вдыхать с ладоней или из бутылочки -
  • 5-8 капель в Диффузоре, по 30 мин 3 раза в день, или по мере необходимости 
  • в ванну 5-6 капель на эмульгатор 
  • обогащение косметических средств: 2 капли на 10 мл основы.

 

Использование для домашних животных: Да, можно. Использовать при мышечной боли, растяжениях, как пищеварительный стимулятор для собак.
Некоторые масла могут быть очень токсичными для кошек. К ним относятся цитрусовые масла не терапевтического качества! Пожалуйста, обратитесь к ветеринару, если вы не уверены, можно ли применять эфирное масло для вашего питомца.

     

    Комплиментарные эфирные масла: Эвкалипт, иланг-иланг, лаванда, розмарин, жасмин, герань, цитронелла, базилик, бергамот, лиметт, розовое дерево, мандарин, имбирь, апельсин , душица (орегано), мускатный орех, найоли, нероли, петитгрейн, фенхель, чабрец (тимьян) .

    Эфирное масло Мяты (Peppermint) 15 ml

    Артикул: 361408
    990,00₴Цена
    • Как купить по оптовой цене?

      Оптовая 

      Розничная
      820 грн 990 грн

      Для покупки по оптовой цене зарегистрируйтесь самостоятельно или обращайтесь к нам.

    • Рекомендации

      • Распыляйте масло мяты перечной во время работы или в комнате, где дети выполняют домашние задания для создания обстановки, помогающей сконцентрироваться, и для придания энергии. 
      • Добавьте масло мяты перечной в горячую ванну и наслаждайтесь оживляющим ароматом и успокаивающим паром. 
      • Вдыхайте или наносите на грудь перед и во время интенсивной тренировки для стимулирующего эффекта. 
      • Наносите на утомленные мышцы после физической активности для охлаждающего эффекта.
      • Поместить 1 каплю эфирного масла Мяты на язык и прижать к небу – это поможет улучшить концентрацию.

      • Для того, чтобы обуздать повышенный аппетит – вдыхать запах Мяты, поместить 1 каплю на язык.

      • Добавте каплю Мяты в травяной чай, чтобы привести пищеварение в норму.

      • Если у вас дискомфорт в желудке (в т.ч. связанный с укачиванием), сделайте массаж живота 3-4 каплями масла и нанесите на ладони, вдыхайте.

      • Нанесите 1 каплю Мяты на виски, лоб и заднюю часть шеи, чтобы уменьшить давление.

      • Нанести масло Мяты на плечи и заднюю часть шеи, чтобы сохранить энергию в течение дня.

    • Меры предосторожности

       

      • использовать масло только терапевтического качества 
      • разводим 1:1 с растительным маслом или с маслом V-6 
      • можно использовать в чистом виде 
      • масло считается безопасным (GRAS) для внутреннего употребления в FDA 
      • дети до 6 лет не должны использовать масло в качестве пищевой добавки 
      • при нанесении на кожу в чистом виде легкое жжение в течение 1-3 мин, реакция естественна 
      • не использовать для младенцев и маленьких детей из-за сильного ощущения ментола 
      • хранить в недоступном для детей месте 
      • срок хранения герметичной упаковки не ограничен 
      • Внимание! если эфирное масло попало в глаза, используйте любое растительное масло, чтобы промыть их. Не используйте воду! Это только усилит боль.

    Технология "от семени до крышки"

       Мы знаем, что вы хотите пользоваться только самыми лучшими натуральными продуктами непревзойденной чистоты, которые не содержат вредных синтетических ингредиентов. На протяжении 25 лет cтандарт качества Seed to Seal—это наше обязательство перед вами, перед планетой и перед самими нами о том, что продукция Young Living будет самой лучшей из существующей на рынке, сейчас и всегда.

        Seed to Seal и три его основополагающих основы—подбор источников сырья, технологии и стандарты—наполняют каждый аспект нашего строгого производственного процесса, как на наших фермах, так и на тщательным образом подобранных партнерских фермах. Гарантия качества Seed to Seal заложена в наш трудоемкий процесс тестирования и перепроверки качества для того, чтобы ваша семья могла пользоваться только самыми чистыми продуктами на основе эфирных масел. И наконец, мы следуем стандарту качества Seed to Seal во всем, что мы делаем. И мы с вами хорошо знаем, что лучшего качества нам просто не найти.

    Экскурсия по фермам YL >

    bottom of page